Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях.ворона летела со скоростью 710 м/мин,а

воробей -- 650 м/мин. какое расстояние между воробьём и вороной будет через 2 мин 30 с, если воробей вылетел на 2 мин раньше???

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Скорость вороны-710м/мин Скорость воробья-650м/мин Решение: 1) 2мин 30сек+2 мин=4мин 30сек такое время летел воробей. 2)2мин 30сек=2,5 мин 710*2.5=1775(м)-пролетит ворона. 3)4мин 30сек=4,5мин 650*4,5=2925(м)-пролетит воробей. 4)1775+2925=4700(м)-будет между вороной и воробьём. 4700м=4.7км Ответ:4,7км.