Реши задачи.1)Пете 6 лет.Он в 3 раза старше Сережи.Сколько лет Сереже?2)Пете 6 лет.Сережа в 3 раза

моложе Пети.Сколько лет Сереже?Сравни задачи и их решения.В чем их сходство и различие?Сделай вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Данил.

6:3=2 года Сереже

6:3=2 года Сереже

оНи похожи

Отвечает Трещенко Вероника.

1)6/3=3(лет)-Сереже

2)6/3=3(лет)-Сереже

3)Сходство в том, что возвраст Пети и Сережи в обоих задачах по 6лет и 3 года. В первой задаче говорят, что Петя старше чем Сережа, а во второй Сережа моложе, чем Петя