Тимур бросил мяч в баскетбольное кольцо 50 раз. Определите,какую часть составляет число попаданий

от числа бросков,и выразите эту часть в процентах,если он попал в кольцо а) 10 раз; б) 25 раз; в) 32 раза; г) 40 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Байконырова Балауса.
50 поподаний-100%
50:100=0,5  - 1%
0,5*10=5%
0,5*25=12,5%
0,5*32=16%
0,5*40=20%