В двух вагонах поезда ехали 65 пассажиров.На станции из первого вагона вышли 3 человека из 2 в 4

раза больше.После этого в вагонах пассажиров стало поравну. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Из первого вагона вышли 3, из второго 3*4=12, т.е всего вышло 12+3=15
65-15=50 человек осталось
50:2=25 - осталось в каждом вагоне (поровну)
25+3=28 - было в первом вагоне
25+12=37 - было во втором

Отвечает Щеповалова Маша.

65-3=62 62-12=50 50:2=25