за 3 пятых часа велосипедист проехал 7целых 1 вторую км.сколько км проедет велосипедист за 2 целых

1 вторую часа,если будет ехать с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамматова Айсылу.

1) 7 1/2 : 3/5=7.5:0.6=12.5 км\час - скорость велосипедиста

2) 12.5  * 2 1/2=12.5*2.5=31.25 - такое расстояние проедет велосипедист с той же скоростью за 2 целых 1 вторую часа

ответ: 31. 25 км (или то же самое что 31 целая одна четвертая км)