В детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс .Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.
1) 12 * 2 = 24 ( колёса) - это если бы все были двухколёсные.
2) 27-24 = 3 ( велосипеда ) - 3-х колёсные.
3) 12-3 = 9 ( велосипедов ) - 2-х колёсные.