Реши задачу масса взрослого зайца 6 кг а масса детеныша 90 г Сколько будет весить 2 взрослого зайца

и 3 черных шара вместе ответ вырази в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланулы Абдулл.

6кг=6000гр
1)6000+6000=12000(гр)-2 взр.зайца
2)90*3=270(гр)-3 детеныша
3)12000+270=12270(гр)
Ответ:12270гр

Отвечает Яркова Анастасия.

6×2=12 (кг) 90×3= 270(г) 1000×6=6000(г) 6000+270 = 6270 (г)