1. Найдите периметр прямоугольника, если его длина 9см, а ширина в 3 раза меньше длины.

2.Найдите длину стороны квадрата,если его периметр на 8 см больше периметра прямоугольника из пункта 1. 3 Вычислите площадь квадрата из пункта 2

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.
1.P=2×(9+3)=24
2.8÷4=2
1,3.2×2=4