За первый месяц Ильдар исписал 3/8 всех фломастеров ,а за следущий месяц -2/5 остатка.Сколько

фламастеров у него осталось через два месяца?На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров ,если каждый месяц использовать по 3 фломастера.

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.

 Все фломастеры примем за Х.

х – 3/8х = 5/8х      осталось на второй месяц

5/8х * 2/5 = 1/4х         исписал за второй месяц

5/8х + 1/4х = 7/8х      исписал за 2 месяца

х – 7/8х = 1/8х            осталось

На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?Это зависит от того, чему равен «Х».

Отвечает Комова Виктория.

х-3/8х=5/8х-осталось на 2 месяца

5/8х*2/5=1/4х-испысал за второй месяц

5/8х+1/4=7/8х-испысал за 2 мес

х-7/8х=1/8-осталось

если каждый месяц использувать по 3 фломастера???ето зависит от того чему,равен х