в саду растёть 20 ёлок,102 куста обыкновенной сирени,а персидской - в 2 раза больше .Сколько всего

кустов сирени растёт в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

102+(102*2)=102+204=306