Ширина прямоугольника равна 5м, его длина в 2 раза больше ширины. Чему равен периметр

прямоугольника? чему равна его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Ксения.

A ширина = 5м
b длина = 5 * 2 = 10 м
Р = (a + b) * 2 = (5 + 10) * 2 = 15 * 2 = 30 м
S = a * b =  5 * 10 = 50 кв.м.