Срочно прошу Поезд был в дороге три часа.первый час он ехал с скоростью 140км в ч, вторую

156целых 3/4,а третьтю 146,5 км в ч. Найти среднюю скорость движения поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашенко Ваня.
156целых3/4=156,25
(140+156,25+146,5)÷3=147,6