Попалось такое на ЕГЭ log6(корень из 3cosx+sin2x+6)=1 Хотелось бы сравнить ответ :)


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Дарья.
log _{6} ( \sqrt{3} cosx+sin2x+6)=1 \\ log _{6} ( \sqrt{3} cosx+sin2x+6)=log _{6} 6 \\  \sqrt{3} cosx+2sinxcosx+6=6\\\sqrt{3} cosx+2sinxcosx+6-6=0 \\  \sqrt{3} cosx+2sinxcosx=0 \\ cosx( \sqrt{3} +2sinx)=0\\cosx=0\\x= \frac{ \pi }{2} + \pi n \\  \\ 2sinx=- \sqrt{3} \\sinx=- \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\  \\ x=(-1)  ^{n+1}  \frac{ \pi }{3} + \pi k