Длина прямоугольника 25 см, а ширина составляет 3/5 длины. Найти периметр прямоугольника.

Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Артём.

Ответ:

80 см

Пошаговое объяснение:

1) ширина= 25/5*3=15 см

2)P=(25+15)*2=80 см