Лодка плыла до остановки 2 ч со скоростью 6 км/ч. После этого ей осталось проплыть в 2 раза больше.

На этот путь она потратила 3 ч. С какой скоростью плыла лодка после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Тимофей.
1) 2•6=12 (км.) до остановки
2) 12•2=24 (км.) осталось плыть
3) 24:3=8 (км/ч.)
Ответ: после остановки лодка плыла со скоростью 8 км/ч.
Отвечает Спартак Анастасия.
8 км/ч. тк как 2 часа на 6 км в час 12 км она проплыла. а если в 2 раза больше то 24. и 24 делим на 3 часа получается 8