длина прямоугольника 5 дм ширина на 3 см меньше найдите P и S этого прямоугольника. Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Сергей.
50-3=47см(ширина)
(50+47)×2=194см(периметр)
50×47=2350см2(площадь)