В магазин привезли 400 кг зелёногои чёрного винограда.в нескольких коробках был чёрный виноград по

9 кг.в каждой а в. 32 коробках зелёный виноград, по 8 в каждой.Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Циберте Настя.

32*8=256
400-256=144
144:9=16

Отвечает Sarkanbaev Didar.

1)32×8=256 (кг)- зелёного винограда всего
2)400-256=144 (кг) -всего чёрного винограда
3)144÷9=16 (к) - чёрного винограда
Ответ 16 коробок.