Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12км/ч,а остальной путь он проделал за 4 ч со

скоростью 15км/ч.Весь путь составил 96 км.Сколько времени велосипедист ехал первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.

1)15*4=60(км) велосипедист  проделал путь за 4 часа.                                       2)96-60=36(км) велосипедист проехал за первую часть пути.                      3)36:12=3(ч)велосипедист ехал первую часть пути.                                               Ответ:3 часа велосипедист ехал первую часть пути.