во сколько раз площадь квадрата со стороной 6дм больше площади прямоугольники со строной 20см и

30см?

Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Вова.
6дм=60см
1)60*60=3600(см2)-S квадрата
2)20*30=600(см2)-S прямоугольника
3)3600:600=6(см2)
Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника в 6 раз.