Кенгуру-мама прыгает за 1 секунду на 3 метра, а ее маленький сынишка прыгает на 1 метр за

полсекунды. Они одновременно стартовали от скамейки перед их домикоми двигаются к дереву по прямой. Расстояние от скамейки до дерева равно 180 м. Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Денис.

1) 180:3=60(с)-За одну минуту  мама кенгуру добежит до дерева
2)0,5*2=1-За секунду сынишка  прыгает  на  2 метра
3)180:2=90(с)-За 90 секунд, сын допрыгает
4)90-60=30(с)
Ответ: Маме надо будет ждать 30 секунд
2-й способ
Мы знаем  из 1  способа, что за секунду мама прыгает на 3 метра , а  сын на  2.( Спишишь  первые  2 действия) Тогда:
180:2-180:3=30(с)-целое выражение.
Ответ: 30 секунд.