Сколько процентов от 2000г составляет 2/5кг? Сколько процентов от 3м3 составляет 150л?


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

2кг--100%
2/5--х%
х= 2/5*100/2= 40/2=20%
3000л--100%
150л--х%
х=150*100/3000=5%
(1м3=1000л) метод пропорции

Отвечает Семенович Евгений.

1)20 процентов
2)20 процентов