Найди пермиметр и площадь треугольника, 1 строна-4смс,2 сторона 6смс ,3 строна 5 смс


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Артём.

P=4+6+5

P=15см

S=15:3

S=5см

должно  быть  так

Отвечает Жумагулова Диана.

Р=4 + 6+ 5 =15см

 


формула площади триугольника! У тебя не известна высота!

 

Тогда надо сделать так: дополним треугольник до прямоугольника (4*5), найдём площядь прямоугольника = 20, а потом разделим на 2 и получим 10 площадь треугольника