Моторная лодка за 5 ч прошла 170 км. За какое время она пройдет 306км, если будет двигаться с той

же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

v = s : t = 170 : 5 = 34 ( км/ч ) - скорость моторной лодки

t = s : v = 306 : 34 = 9 ( ч ) - потребуется

Ответ: за 9 часов

_________________

v - скорость

t - время

s - расстояние

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

9 часов

Пошаговое объяснение:

  Решение:

1)170:5=34(км/ч)-скорость моторной лодки

2)306:34=9(часов)