Число оканчивается цифрой 9. Если эту цифру отбросить и к полученному числу прибавить первое число,

то получится 14397. Найди это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.

14397; а+(в-9)14397; Первое число +1цифра; была последняя 9; счас сумма последняя 7; это 9+х; значит х=9+7; х=16; значит десятки 16:2=8; 89есть числа А; и последняя числа Б 8; далее пишем в столбик и легко находим предыдущие. В сумме 9 десятков; 8 уже нашли и 1от суммы 9+8=16; значит 0 будет в сотнях первого числа; потом счас сумма 3сотни; ноль нашли; это в сотни первого числа А; значит 3 в числе Б; чтоб сумма сошлась. Счас тысяч 14; 3переместили в новое число и надо 4; значит 1; потому что 14; значит больше число не может быть иначе большее получится число А; от и все. 13089+1308=14396.____ Столбиком попытаюсь добавить еще 13089 + 1308 ______ 14397