Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля, с другого поля 23 таких же мешка. со второго поля

собрали на 250 кг. картофеля меньше, чем с первого. сколько килограммов картофеля собрали с каждого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.
Разница собранного урожая в мешках : 28 - 23 = 5 мешков . Они весят 250 кг.
Значит 1 мешок весит : 250 / 5 = 50 кг
С первого поля собрали : 50 * 28 = 1400 кг
Со второго поля собрали : 50 * 23 = 1150 кг картофеля