В двух карманах было 150 монет. Затем семнадцать монет были перемещены из одного кармана в другой.

В результате, количество монет во втором кармане стало в два раза больше, чем в первом. До перемещения в первом кармане было

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Пусть в одном кармане было х монет, тогда в другом 150-х монет. 
Составим уравнение по условию задачи:
х-17=2(150-х+17)
х-17=300-2х+34
3х=351
х=117
В одном кармане было до перемещения 117 монет.