Найдите число , 20% которого равны 5/12 числа 120. Помогите пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ярко Юлія.
Х * 20% = 120 * 5/12
0,2х = 50
х = 50 : 0,2
х = 250
Отвечает Пищевая Катерина.
1)120:12*5=50 это 20%; 2)50=20%; х=100%; (50*100):20=250; Ответ: число 250