Высота жилого дома состовляет 2 /5 высоты телевизеоной башни а высота школьного здание четвёртую

часть высоты жилого дома нийди высоту школы и жилого дома если высота телевизионной башни 180 м

Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Анастасия.
1) 180 * 2/5= 72 (м) - высота жилого дома,
2) 72 /4 = 18 ( м ) - высота школы .