Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса, если в нем магния

на 34кг меньше, чем алюминия? Помогите пажалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Валерия.

1) 19+2=21 часть в составе сплава

2)19-2=17 частей разница

3)34:17=2 кг масса 1 части сплава

4) 21*2=42 кг масса сплава