Сократите дробь. 9/12, 7/91, 24/56, 8/64, 3/75, 40/48, 5/100, 4/6, 3/57, 30/42, 4/72, 20/25, 3/63,

6/15, 5/90. /-ЭТО ЗНАК ДРОБИ!!!))))))))))))))))))))))15 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Мария.

 \frac{9}{12} (сокращаю на 3)= \frac{3}{4}
 \frac{7}{91} (сокращаю на 7)= \frac{1}{13}
 \frac{24}{56} (сокращаю на 8)= \frac{3}{7}
 \frac{8}{64} (сокращаю на 8)= \frac{1}{8}
 \frac{3}{75} (сокращаю на 3)= \frac{1}{25}
 \frac{40}{48} (сокращаю на 8)= \frac{5}{6}
 \frac{5}{100} (сокращаю на 5)= \frac{1}{20}
 \frac{4}{6} (сокращаю на 2)= \frac{2}{3}
 \frac{3}{57} (сокращаю на 3)= \frac{1}{19}
 \frac{30}{42} (сокращаю на 6)= \frac{5}{7}
 \frac{4}{72} (сокращаю на 4)= \frac{1}{18}
 \frac{20}{25} (сокращаю на 5)= \frac{4}{5}
 \frac{3}{63} (сокращаю на 3)= \frac{1}{21}
 \frac{6}{15} (сокращаю на 3)= \frac{2}{5}
 \frac{5}{90} (сокращаю на 5)= \frac{1}{18}