Хозяйка принесла продавать яйца.Все яйца у неё купили три покупательницы.первая купила половину

всех яиц и ещё пол-яйца,вторая-половину остатка и ещё пол-яйца,а третья оставшиеся 5 яиц.сколько яиц продапа хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

1) 5*2=10 (яиц) - купила третья покупат.
2) 10*2=20 (яиц) - целых купила вторая покупательница
3) 20*2=40 (яиц) - целых купила первая покуп.
4) 1/2+1/2=1 (яиц) - из половинок
5) 40+1=41 (яиц) - продала хозяйка