Найдите корень уравнения: корень из 6/2х-42 = 1/10 Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Милько Александра.
6/2-42=1/10 переведём дробь 1/10 в десятичную.
3x-42=0.1
3x=42.1
x=14.0(3)периодическая десятичная дробь 14,033333333333............