Три тракториста вспахали поле Первый вспахал 1/2 поля второй -0,4 оставшейся части а третий

останьные 6га Какова площадь всего учаска

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Пусть все поле х га. тогда 1 вспахал 1/2х=0,5х
2 вспахал: 0,5х*0,4=0,2х ( х-0,5х=0,5х - остаток поля), а 3 - 6 га
по условию
х=0,5х+0,2х+6
х-0,7х=6
0,3х=6
х=6:0,3
х=20 га
Ответ: 20 га