В растворе соленой воды массой 250 г соль составляет 15 %. Сколько граммов соли в растворе

????????????????????????????.....................

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.
250г*15%= 250г*0.15=37.5г
Отвечает Мамаев Максим.
250г - 100%
Х г - 15%
Х= 250*15/100= 37,5 граммов.
Ответ: 37,5