Решите задачку по математике. Первый маляр может покрасить забор за 15 часов, второй-за 12 часов,

а третий-за 10 часов. Какую часть забора они покрасят вместе за 1 час? За 2 часа? За 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.
1/15+1/12+1/10=4/60+5/60+6/60=15/60=1/4 часть забора покрасят вместе за 1 час
1/4*2=2/4=1/2 забора за 2 часа
1/4*4=4/4=1 забор целиком покрасят за 4 часа