Бассейн вмещает 300 м3 воды и наполняется двумя трубами .Через 1 трубу вода вливается со скоростью

20м3/ч ,а через вторую трубу -со скоростью 30м3/ч .За сколько времени наполнится пустой бассей при одновременном включении двух труб?Сколько кубических метров воды вольется в бассейн за 4ч ?Какой обьем при этом останется незаполненым.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.
20+30=50м3/ч скорость наполнения через две трубы
300:50=6ч будет наполнятся бассейн через две трубы
50*4=200м3 воды вольется за 4часа
300-200=100м3 останется не заполненным