От одной пристани до другой теплоход проходит против течения расстояние в 120 км за 12 ч а обратно

за 10 ч какова скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Диана.

120:12=10(км\ч)-против течения.
120:10=12(км\ч)-по течению.
12-10=2(км\ч)
Ответ:2 км ч скорость течения.