Решите уравнение: 1,1:(х+0,14)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Александра.
1,1÷(Х+0,14)=2,5
Х+0,14=1,1÷2,5
Х+0,14=0,44
Х=0,44-0,14
Х=0,3.
Проверка :
1,1÷(0,3+0,14)=2,5
1,1÷0,44=2,5
2,5=2,5.