7-(y-1)=-2.( 3-3y) числа с Х в одну сторону, и без икс в другую


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
7 - у  +1 = - 6 + 6у
-у - 6у = - 6 - 7 - 1
- 7у = -14
    у = 2