1. Сколько цифр записано справа от запятой произведения чисел 15,03 и 2,6?1) 2 цифры2) 3 цифры3) 5

цифр4) 4 цифры2. Чему равна половина одной сотой?1) 0,52) 0,053) 0,0054) 0,023. Упростите выражение 0,25a * 0,3b.1) 0,75ab2) 0,075ab3) 75ab4) 7,05ab4. Чему равно значение выражения 51:(0,68 + 1,02)-8,3?1) 21,72) 38,33) 22,74) 22,85. Укажите верное утверждение.1) Разделить число на 0,1 всё-равно что умножить это число на 10.2) Произведение десятичной дроби на натуральное число,больше единицы,меньше данной дроби.3) Среднее арифметическое двух неравных чисел может равняться одному из них.4) Произведение двух десятичных дробей не может быть больше каждого из множителей.

Ответы на вопрос

Отвечает Матерухин Саша.
1. 15.03+2.6=17.63
Ответ: 1) 2 цифры
2. 0.01:2=0.005
Ответ: 3) 0.005
3. 0.25а•0.3b=0.075ab
Ответ: 2) 0.075ab
4. 51:(0.68+1.02)-8.3=51:1.7-8.3=30-8.3=21.7
Ответ: 1) 21.7
5. Ответ: 4 (здесь немножко не уверена)