Как решить задачу два мастера работают на фабрике ёлочных игрушек.Оба за час расписывают одно и

тоже количество шаров.Первый мастер работал 5 дней по 8 часов в день,а второй 4 дня по 6 часов в день.Вместе они расписали 1280 ёлочных шаров.Сколько шаров расписал каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

1) 8*5=40(ч) работал первый мастер
2) 6*4=24(ч) работал второй мастер
3) 49+24=64(ч) работали вместе
4) 1280:64=20(ш) за час расписывает каждый
6) 20*40=800(ш) расписал первый
7) 20*24=480(ш) расписал второй
Ответ: 800 шаров и 480 шаров