Если купить 7 тетрадёй, то останется 29 рублей. А если купить 15 тетрадей , то не хватит 75 рублей.

Сколько всего было денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

x - стоимость одной тетради

y - сумма денег

составим уравнения

{y-7x=29

{y-15x=-75

-7x+15x=29+75

8x=104

x=13 рублей стоит одна тетрадь

y=7*13+29=120

Всего было 120 рублей