Найдите значение выражения 3 3/8*4/9+9,54 ____________ 5,1-2.8


Ответы на вопрос

Отвечает Старина Саша.

 \frac{ \frac{3}{8}  \times  \frac{4}{9} + 9.54 }{5.1 - 2.8}  =  \\  \frac{ \frac{3}{2}  \times  \frac{1}{3}  +  \frac{477}{50} }{2.3}  =  \\  \frac{ \frac{1}{2}  +  \frac{477}{50} }{ \frac{23}{10} }  =  \\  \frac{251}{25}  \frac{23}{10}   =  \\  \frac{502}{115}