Провели 140 мешков ржи и в 3 раза больше мешков пшеницы часть этого зерна погрузили в два вагона по

270 мешков в каждый вагон Сколько мешков зерна осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

140×3=420 пщеница

2×270=540 на два вагона ушло зерно

420+140=560 общая количества зерна

560-540=20. Остаток зерна