На день рожденье к тане пришли 8 подруг Для всех подруг мама купила 18 пирожных Сколько пирожных

досталось каждой если девочки разделили их поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
8+1=9 девочки и Таня
18/9=2 по 2 пирожных досталась девочкам.
Отвечает Лескин Иван.
8+1=9 (дев.)- вместе с Таней.
18:9= 2(пир.)- досталось каждой девочке.
ответ: по 2 пирожных