На лесном участке растут 800 деревьев из них 50% липы 25 % дубы и остальные сосны .Сколько деревьев

ее каждой породы растет на участке

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Алёна.

1) 800*50%=800*0.5=400-липы.
2) 800*0.25=800*0.25=200-дубы
3) 800-400-200=200-сосны.
Ответ: 400 лип, 200 дубов, 200 сосен.