Талгат Мусабаев во время полета в космос с 29 января 1998г пробыл в космическом пространстве 208

суток.Из них 30 часов он провел в открытом космосе, провадя ремонтные дороги на станции МИР.Какую часть всего времени пребывания в космосе Талгат Мусабаев провел в открытом космическом прастранстве?Помогите решить задачу дробями с краткой записью!ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Тимур.

приведём в соответствие время 208 суток = 4992 частов.

4992 - 100%

30 - x

 

x= 100*30/4992 = 3000/4992 = 125/208 % времени провёл в космосе

 

4992 - 1

30 - x

x= 30/4992 или 5/832 часть времени