Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда.Поезд из Москвы шел

со скоростью 65 км/ч,а поезд из Ростова-на-Дону-со скоростью на 7 км/ч меньшей.На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения,если расстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
1230-(65*6+58*6)=492
Отвечает Матусь Евгений.
65-7=58(КМ\Ч)-СКОРОСТЬ ВТОРОГО ПОЕЗДА,65+58=123(КМ\Ч)-ОБЩАЯ СКОРОСТЬ ПОЕЗДОВ,123*6=738(КМ)- ПУТЬ ПОЕЗДОВ ЗА 6 ЧАСОВ,1230-738=492(КМ)-РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ