Помогите, пожалуйста, решить задачу на определение вероятности. Огромное спасибо за помощь! Задача:

Найдите вероятность попадания точки в заштрихованную область.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Площадь окружности с радиусом R = 5, равна πR² = 25π, а с радиусом r = 2 — πr² = 4π. Тогда площадь заштрихованной области: 25π-4π = 21π


Вероятность попадания точки в заштрихованную область, равна 21π/25π = 21/25 = 0.84