Найди площадь каждого "участка земли" и скажи, сколько пакетиков с семенами травы надо купить,чтобы

засеять эти участки, если на каждый квадратный сантиметр нужен 1 пакетик 1 прямоугольник-4 см 1 см 2 прямоугольник-4 см 3 см 3 прямоугольник-2 см 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Настя.
1) 4*1=4 см² (4 пакетика)
2) 4*3=12 см² (12 пакетиков)
3) 2*3=6 см² (6 пакетиков)